Всероссийский Семинар для руководителей лесного хозяйства РФ

Дек. 18, 2017

Второй всероссийский Семинар для руководителей лесного хозяйства РФ «Эффективное использование систем мониторинга лесных пожаров» провела компания ООО «Формоза-Сервис» 14-15 декабря 2017г. в Пскове совместно с ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и ПАО «Мегафон». В семинаре приняли участие более 50 человек – руководители и специалисты 20 организаций из разных регионов России – от Калининграда до Якутии, а также представители Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу РФ.

На семинаре обсуждались волнующие всех темы: достижение эффективных результатов, решение конкретных задач, использование дополнительных возможностей систем мониторинга (вырубки, учёт арендованных участков, вывоз леса), интеграция сопутствующих технологий (беспилотные летательные аппараты, ЭРА-ГЛОНАСС, космосъемка и т.д.), нюансы проведения закупочных процедур и формирования бюджета.

Представление Дмитрием Горяченковым – директором ООО «Формоза-Сервис» - инноваций, появившихся в решении «Лесохранитель» за 2017 год, вызвало живой интерес участников мероприятия и привело к нескольким подписанным соглашениям прямо на семинаре.

Гости нашего города успели побывать в пещерах Псково-Печорского монастыря и на экскурсии по древнему Пскову. Во время торжественного ужина участникам семинара были вручены сертификаты.

s.jpg